Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС России сможет оперативно реагировать...
ФАС России сможет оперативно реагировать на рост цен на лекарства с помощью маркировки

ФАС России может получить доступ к данным системы цифровой маркировки для оперативного регулирования цен на лекарства. Об этом сообщил генеральный директор Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающего оператором системы маркировки в РФ, Дмитрий Алхазов.

«Сегодня контроль цен на лекарства уже осуществляет Росздравнадзор, но при помощи системы маркировки завышение цен можно видеть в режиме реального времени. Мы ожидаем, что уже вскоре ведомство полностью перейдет на использование данных системы маркировки для решения этой задачи. Очень надеемся, что скоро и ФАС получит доступ к данным для оперативного реагирования на резкое повышение цен», – цитирует Алхазова ТАСС.

Гендиректор ЦРПТ отметил, что совместная работа центра и государственных органов над качеством данных в системе маркировки позволяет повысить прозрачность рынков.

16 июня 2022 г.