Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Госзаказчиков могут обязать требовать, чтобы...
Госзаказчиков могут обязать требовать, чтобы данных об участнике закупки не было в РНП

Минфин России разместил для общественных обсуждений проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. № 2571».

Проект разработан с целью реализовать полномочие Правительства РФ ‎устанавливать случаи, при которых заказчик обязан требовать ‎отсутствия информации об участнике закупки в Реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (ч. 11 ст. 31 Закона ‎№ 44-ФЗ).

В частности, предлагается ввести обязательное требование к участникам закупки об отсутствии информации о них (и иных лицах) в РНП, если такая информация включена в РНП в связи с отказом от исполнения контракта из-за введения в отношении заказчика санкций и ограничительных мер.

Читайте также:

Узнайте о других проектах и документах по вопросам защиты и развития конкуренции в период санкций в нашей рубрике «Санкции и меры поддержки».

Журнал «Конкуренция и право»

13 мая 2022 г.