Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Гендиректор DNS получил предостережение из-за...
Гендиректор DNS получил предостережение из-за сообщения о повышении цен

В связи с публичным заявлением генерального директора торговой сети DNS ФАС России проверит обоснованность повышения ретейлером цен.

25 февраля 2022 г. ведомство направило организации соответствующий запрос, а также выдало должностному лицу компании предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции. Хозсубъекты, торгующие бытовой техникой, могут воспринять подобные публичные заявления как руководство к действию, что может привести к необоснованному росту цен на бытовую технику.

ФАС России обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

При обнаружении признаков недобросовестного поведения и экономически необоснованных спекуляций отдельных продавцов ведомство будет принимать меры антимонопольного реагирования и пресекать недобросовестные практики.

ФАС России

Читайте также:

25 февраля 2022 г.