Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  «Аэро Фуд» получил предупреждение из-за цен на...
«Аэро Фуд» получил предупреждение из-за цен на питьевую воду в аэропорту Минеральных Вод

Ставропольское УФАС России выявило в действиях ООО «Аэро Фуд» нарушение п. 6 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. Сеть ресторанов устанавливала различные цены на питьевую воду в зависимости от занимаемой доли в границах аэропорта Минеральных Вод: на территории стерильной зоны аэропорта, где она доминирует, цены были выше по сравнению с общей зоной.

УФАС выдало организации предупреждение о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен на питьевую воду в стерильной зоне аэропорта. «Аэро Фуд» должен исполнить предупреждение в течение 10 дней с момента получения. В случае его неисполнения УФАС возбудит в отношении компании дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту злоупотребления доминирующим положением.

Нарушение выявлено ходе мониторинга формирования цен на продукты в кафе и ресторанах аэропортов. В рамках проверок ФАС России оценивает ценообразование, изучает причины возможного необоснованного повышения стоимости продуктов, в том числе питьевой воды.

ФАС России

UPD: «Компания „Аэро Фуд“ снизила цену на питьевую воду в аэропорту Минеральных Вод».

26 ноября 2021 г.