Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ФАС России о признании антиконкурентного соглашения между ООО «Уралдорстрой» и ООО «Нижавтодорострой» на торгах по ремонту дорог в Челябинске. Определение Арбитражного суда г. Москвы оставлено без изменения. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Оспариваемое постановление ФАС России вынесла в июле 2020 г. Ведомство установило, что «Уралдорстрой» (до марта 2020 г. назывался ТПК «ЯКК») и «Нижавтодорстрой» вступили в сговор на торгах с начальной ценой контракта 827,7 млн руб. по ремонту 18 улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В деле также фигурируют нижегородские компании ООО «Фирма „Магистраль“», ООО «Нижегородавтодор» и ООО «Мегаполис».
Всего организации заключили три антиконкурентных соглашения по поддержанию цены на торгах с общей суммой контрактов 3,8 млрд руб.
Читайте также комментарий ФАС России по теме.