Бельгийская компания G4S Secure Solutions NV (G4S) признала свою вину в сговоре с целью распределения контрактов на оказание услуг безопасности, связанных с обороной, и установления цен на эти услуги. Речь идет в том числе о многомиллионном контракте на оказание таких услуг для военных баз и объектов Минобороны США в Бельгии и о контрактах с Агентством НАТО по связи и информации (The North Atlantic Treaty Organization Communications and Information Agency), которое частично финансируют США. Об этом сообщает Минюст США.
В обвинении, поданном в окружной суд США округа Колумбия, утверждается, что G4S участвовала в сговоре с весны 2019 г. по лето 2020 г.
Помимо признания вины, компания также согласилась выплатить уголовный штраф в размере 15 млн долларов. Соглашение о признании вины должен утвердить суд.