Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Челябинское УФАС направило дело о сговоре на...
Челябинское УФАС направило дело о сговоре на рынке медоборудования в правоохранительные органы

УФАС выявило картельный сговор на рынке медицинского оборудования. Комиссия антимонопольного ведомства признала в действиях ООО «Здравпоставка» (Челябинск) и ООО «Медицинская компания “Вита”» (Сургут) нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции», сообщает «Коммерсантъ».

По данным антимонопольного ведомства, компании заключили соглашение, направленное на поддержание цены на аукционах. Информация по этому делу поступила в антимонопольное ведомство из межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Уральскому округу. В ходе расследования установлено, что общий доход участников антиконкурентного сговора составил 69,1 млн руб.

Материалы в отношении должностных лиц организаций направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о наличии в их действиях признаков преступления, запрещенного УК РФ.

 

23 июня 2021 г.