Новосибирское УФАС признало ООО «Кармента», ООО «КЛИО», ООО «ТоргСиб», ИП Кошельченко нарушившими п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.
Нарушение выразилось в заключении и реализации между ООО «Торгсиб», ООО «КЛИО», ИП Митрофанова Л.Н., ИП Кудинова А.В., ИП Репов А.В. и группой лиц в составе ООО «Кармента» и ИП Кошельченко антиконкурентного соглашения, которое привело или могло привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах. На момент принятия решения ИП Кудинова А.В., ИП Репов А.В. и ИП Митрофанова Л.Н. прекратили свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.
Основанием для принятия решения по делу послужила совокупность всех действий (бездействий), не позволяющих отнести действия ответчиков по делу как конкурентов по отношению друг к другу:
ООО «Кармента», ООО «КЛИО», ООО «ТоргСиб» признаны виновными в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ.