Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Раскрыт картель на торгах по ремонту...
Раскрыт картель на торгах по ремонту и содержанию автодорожных мостов

Московское УФАС России выявило картельный сговор между ООО «Дормостсервис» и ООО «Кавлар» на торгах по ремонту и содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах. Общая начальная (максимальная) цена контрактов составила 184,6 млн руб.

Ведомство пришло к выводу, что компании действовали в интересах друг друга, что привело к поддержанию цен на торгах. Это позволило «Кавлару» заключить три контракта на общую сумму 183,7 млн руб. с незначительным снижением НМЦК. В ходе аукционов компании обменивались информацией и совместно готовились к участию в торгах с использованием единой инфраструктуры.

«Дормостсервис» и «Кавлар» признаны нарушившим запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения (п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции). Компании признали нарушение, воспользовавшись нормой примечания к ст. 14.32 КоАП РФ.

Материалы дела переданы должностному лицу для проведения административного расследования. Также материалы будут переданы правоохранителям для проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ.

Московское УФАС России

12 февраля 2021 г.