Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Конкурсы на обустройство транспортной...
Конкурсы на обустройство транспортной инфраструктуры Уфы аннулированы из-за нарушений

В Башкортостанское УФАС России поступили жалобы от ООО «Параллакс» на действия заказчика при проведении конкурсов на выполнение работ по обеспечению транспортной безопасности в Уфе и разработку проектов по оснащению объектов транспортной инфраструктуры техническими средствами и инженерными сооружениями.

По мнению компании, заказчик в лице Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы нарушил Закон № 44-ФЗ при составлении документации.

Комиссия УФАС, изучив материалы дела и проведя внеплановую проверку, установила нарушение в действиях заказчика, так как объединение выполнения разных работ в одной закупке противоречит Закону № 44-ФЗ. Заказчик объединил в одну закупку выполнение проектно-изыскательских работ и проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры. В соответствии с Законом № 44-ФЗ при выполнении проектно-изыскательских работ участник должен соответствовать определенным требованиям, отличным от требований при проведении оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры.

Жалобы признаны обоснованными, заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений путем аннулирования закупок.

Выявленные нарушения содержат признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Башкортостанское УФАС России

Читайте также: «Конкурсы на обеспечение транспортной безопасности Уфы аннулированы из-за нарушений».

27 ноября 2020 г.