Понедельник, 17 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд подтвердил штраф для Объединенной...
Суд подтвердил штраф для Объединенной энергетической компании за нарушение Правил техприсоединения
Арбитражный суд г. Москвы подтвердил законность штрафа, назначенного АО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК) за нарушение Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электросетям (Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861).

Как установило Московское УФАС России, ОЭК нарушила сроки направления проекта договора об осуществлении техприсоединения по заявке потребителя. За эти действия компания привечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ за неоднократное нарушение Правил техприсоединения.

Учреждению назначен административный штраф в размере 600 тыс. руб. и внесено обязательное для исполнения представление, согласно которому ОЭК надлежало детально регламентировать свою деятельность при направлении проектов договоров в адрес заявителей в целях неукоснительного соблюдения ответственными должностными лицами требований по срокам, установленных Правилами техприсоединения. Сетевая организация исполнила представление.

Не согласившись с вынесенным постановлением, ОЭК обратилась в Арбитражный суд г. Москвы, который подтвердил законность и обоснованность постановления.

Московское УФАС России

19 ноября 2020 г.