Вторник, 2 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Правонарушений, связанных с установкой приборов...
Правонарушений, связанных с установкой приборов учета электрической энергии, стало меньше

В результате проведенного ФАС России и ее территориальными органами анализа количества правонарушений в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности антимонопольная служба отмечает положительную динамику в сторону снижения количества нарушений.

В первом полугодии 2012 года возбуждено 8 административных дел в отношении 4 юридических и 4 физических лиц. В первом полугодии 2011 года ФАС России за те же нарушения привлекла  к административной ответственности 116 юридических и 30 физических лиц.

В сфере энергосбережения Федеральная антимонопольная служба наделена полномочиями по контролю за соблюдением организациями, обязанными осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, требований о заключении и исполнении договора об установке, замене, эксплуатации указанных приборов, порядка его заключения, а также требований о предоставлении предложений об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов.

ФАС России

13 июля 2012 г.