6 июля 2012 года Председатель Комитета по культуре Ленинградской области оплатил административный штраф. Дело об административном правонарушении в отношении должностного лица было возбуждено прокуратурой Ленинградской области и передано в Ленинградское УФАС России для вынесения постановления об административном правонарушении.
Уполномоченным должностным лицом антимонопольного органа установлено, что Комитетом по культуре в декабре 2011 года был проведен запрос котировок на проведение новогоднего карнавала. В соответствии с ч. 3 ст. 18 Закона о размещении заказов заказчик в течение трех рабочих дней со дня заключения государственного контракта должен предоставить сведения о заключенном контракте в Федеральное казначейство РФ. Указанные сведения в положенный срок должностным лицом представлены не были.
В соответствии со статьей 19.7.4 КоАП РФ за такое правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 20 000 тысяч рублей.
Административный штраф был оплачен государственным служащим полностью и в установленный законом срок.
УФАС по Ленинградской области