Предлагается распространить запрет в том числе на закупки в рамках реализации мероприятий, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав соответствующих национальных проектов (программ), определенных Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Проектом постановления, как и ранее, предусматривается возможность закупки товаров, происходящих из иностранных государств, в случае, когда производство таких товаров на территории РФ отсутствует. При этом подтверждением отсутствия производства таких товаров на территории РФ является разрешение Минпромторга России о закупке происходящего из иностранного государства товара.
Читайте также: «Минпромторг России хочет расширить список иностранной промышленной продукции, на госзакупки которой веден запрет».