Вторник, 21 января 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Предлагается предоставлять владельцам рекламных...
Предлагается предоставлять владельцам рекламных конструкций на объектах госсобственности отсрочку платы по договору в 2020 г.
ФАС России разместила для публичных обсуждений проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 01 апреля 2020 года № 98-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“». Цель проекта – урегулировать отношения в сфере наружной рекламы, возникающие в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением COVID-19.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что в связи с массовыми отказами от размещения рекламы в результате отсутствия аудитории по причине самоизоляции населения эксперты прогнозируют падение отрасли наружной рекламы в России в 2020 г. от 70% и более, а в зависимости от сегментов рекламодателей по отдельным регионам падение будет достигать не менее 90%.

Операторы наружной рекламы несут существенные финансовые обязательства перед государством, городом, кредиторами, контрагентами и своими сотрудниками, поскольку вынуждены вносить плату по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций при фактическом отсутствии доходов в связи с массовым оттоком рекламодателей и аудитории на улицах городов.

Законопроектом предлагается ввести в Федеральный закон от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» новую статью 191, предусматривающую возможность владельцу рекламной конструкции, установленной и эксплуатируемой в соответствии с договором на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, по соглашению с собственником недвижимого имущества получить отсрочку платы по договору за право установки и эксплуатации рекламной конструкции, предусмотренной в 2020 г.

Читайте также: «ФАС России озвучила меры поддержки операторов наружной рекламы».

Журнал «Конкуренция и право»

18 июня 2020 г.

Главная цифра

17.3

Такая статья об унификации имущественных торгов может появиться в Законе о защите конкуренции

Опрос
Нам очень интересно, кто посещает сайт «Конкуренции и права». Итак, Вы: