Суббота, 15 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Роль конкуренции в реализации национальных...
Роль конкуренции в реализации национальных и региональных проектов – возможная тема Доклада о состоянии конкуренции за 2019 г.
9 декабря 2019 г. в ФАС России прошло заседание Методического совета. Эксперты обсудили тему года и укрупненную структуру Доклада о состоянии конкуренции за 2019 г., который служба представит в Правительство РФ в 2020 г.

Структура доклада включила оценку состояния конкуренции в РФ, предложения по развитию законодательства и правоприменительной практики, определение роли международного сотрудничества как фактора повышения эффективности реализуемой конкурентной политики, а также основные проблемы, тенденции и предложения по развитию конкуренции в отдельных отраслях.

«В качестве темы года для доклада мы рассматривали шесть вариантов. Предлагались варианты интеллектуальной собственности в контексте антимонопольного регулирования, развития конкуренции в регионах, антимонопольного комплаенса, десятилетних итогов сотрудничества стран БРИКС. Но самая, на наш взгляд, приоритетная, важная, актуальная тема – роль конкуренции в национальных и региональных проектах в Российской Федерации. Этот вариант эксперты сегодня единогласно одобрили на заседании. Следующий этап – утверждение структуры и темы года Президиумом ФАС», – прокомментировал итоги дискуссии председатель Методического совета заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.

Следующее заседание Методического совета ФАС России запланировано на 26 декабря 2019 г.

ФАС России

10 декабря 2019 г.