Пятница, 6 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  Разъяснено, как дистанционно участвовать...
Разъяснено, как дистанционно участвовать в рассмотрении жалоб на нарушения при закупках
В письме ФАС России от 14.11.2019 № МЕ/99936/19С регулятор напоминает, что с 18 ноября 2019 г. в Дальневосточном федеральном округе появилась возможность дистанционно участвовать в рассмотрении жалоб по крупным закупкам по законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, поданных на лиц, которые находятся в этом регионе. Такую процедуру должны организовать управления ФАС России с помощью видео-конференц-связи.

Чтобы принять в ней участие, нужно через форму на сайте ФАС России подать ходатайство не позднее 16:00 по московскому времени рабочего дня, предшествующего дню рассмотрения жалобы. Заявитель получит ответ в тот же день до 18:00 по московскому времени или на следующий рабочий день, если он подавал ходатайство в выходной.

В январе 2020 г. ФАС России планирует дать возможность дистанционного участия в рассмотрении жалоб Сибирскому федеральному округу, а позднее и другим округам.

28 ноября 2019 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос