Понедельник, 29 декабря 2025 г.
Главная /  Новости /  Игорь Артемьев призвал естественные монополии...
Игорь Артемьев призвал естественные монополии стать более поворотливыми
Антимонопольное ведомство призывает естественные монополии стать более поворотливыми и работать с ведомством более открыто, заявил глава ФАС России Игорь Артемьев в рамках всероссийского семинара-совещания «Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год».

«Очень хотелось бы, чтобы наши естественные монополии стали более поворотливыми и более дальновидными. Был хороший фильм: „Так жить нельзя“, и рано или поздно это закончится», – приводит слова Артемьева РИА Новости.

Глава ФАС России привел в качестве примера открытое сотрудничество РЖД. «Эту компанию я хочу выделить, она единственная из естественных сетевых монополий, которая сотрудничает с нами по-настоящему, и во многом благодаря этому имеет большой успех, связанный с экономическим развитием», – сказал Артемьев.

Читайте и смотрите также:

15 октября 2019 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос