Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Анонс: 12 сентября состоится пресс-подход...
Анонс: 12 сентября состоится пресс-подход замглавы ФАС России Анатолия Голомолзина по итогам рассмотрения дел в отношении сетей бытовой техники и электроники
12 сентября 2019 г. пройдут заседания Комиссии по антимонопольным делам в отношении сетей бытовой техники и электроники ООО «ДНС Ритейл» и ООО «М.Видео/Эльдорадо», возбужденным в декабре 2018 г. по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Важность этого дела обусловлена тем, что с конца 2018 г. и в течение 2019 г. на всей территории России осуществляется переход с аналогового телевещания на цифровое в стандарте DVB T2, в связи с чем необходимо покупать пользовательское оборудование для приема цифрового телевидения для подключения к телевизорам.

Тверская область являлась пилотным проектом, где переход на цифровое вещание произошел 3 декабря 2018 г. Отключение аналогового вещания в РФ должно было пройти в три этапа: 19 февраля, 15 апреля и завершиться 3 июня 2019 г. Завершающий этап запланирован на 14 октября.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11.

По итогам заседания в 17:00 (кабинет 412) запланирован пресс-подход с участием заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.

Аккредитация СМИ на пресс-подход открыта до 10:00 12 сентября 2019 г. по e-mail: press@fas.gov.ru. Вход в здание осуществляется строго при наличии паспорта.

ФАС России

10 сентября 2019 г.