Компания вступила в сговор с двумя индивидуальными предпринимателями и ООО «Константа-К» при участии в открытом аукционе на заключение контракта по выборочному капитальному ремонту сельского дома культуры. В ходе закупки ИП снизили цену контракта на 40%, тем самым побудив добросовестных участников к тому, чтобы перестать подавать ценовые предложения. Затем выяснилось, что заявки ИП не соответствовали требованиям аукционной документации, что привело к победе «Альянс Контракта», итоговому снижению начальной цены лишь на 9,5% и ограничению конкуренции.
В ходе рассмотрения дела УФАС обнаружило, что все фигуранты участвовали в аукционе с одного IP-адреса, что позволило установить факт сговора.
Ростовское УФАС России признало все перечисленные организации и индивидуальных предпринимателей нарушившими ч. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции и привлекло их к административной ответственности.