Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд поддержал штраф для «Пиццы Венчур» за...
Суд поддержал штраф для «Пиццы Венчур» за нарушение Закона о рекламе
Арбитражный суд г. Москвы признал законными постановления Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Пицца Венчур» к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе. Поводом к возбуждению административного дела послужило обращение физического лица о поступлении на его абонентский номер рекламного СМС-сообщения от «Пицца Венчур» без предварительного согласия абонента на получение рекламы.

По результатам рассмотрения обращения УФАС вынесло постановление о привлечении «Пицца Венчур» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Не согласившись с этим постановлением, компания обратилась в суд. Арбитражный суд Московской области отказал ООО «Пицца Венчур» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.

Московское областное УФАС России

27 августа 2019 г.