Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Участники торгов «Мосводоканала» вступили в...
Участники торгов «Мосводоканала» вступили в картель
Московское УФАС России обнаружило признаки картельного соглашения, заключенного между участниками 23 торгов «Мосводоканала». В течение двух лет ООО СК «Под ключ», ООО «В-Групп», ООО «СК „ВИК“» приняли участие в торгах по ремонту, модернизации и подключению водопроводных сетей. Общая цена торгов составила 588,7 млн руб.

В торгах попеременно принимали участие по две компании, одна из которых отказывалась от конкурентной борьбы в пользу второй. В результате договоры с заказчиком заключались по цене не более чем на 2% ниже начальной. Также установлены факты, свидетельствующие об обмене информацией и взаимодействии между компаниями.

Ведомство возбудило дело в отношении ООО СК «Под ключ», ООО «В-Групп» и ООО «СК „ВИК“» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

Московское УФАС России

14 июня 2019 г.