В 2016–2018 гг. организации и ИП участвовали в 23 торгах на оказание услуг по обеспечению проживания, питания, доставки к месту проведения участников спортивных мероприятий, предоставления спортивного инвентаря и т. д. Заказчики – государственные бюджетные учреждения Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодарского края. Общая сумма заключенных контрактов составила более 11 млн руб.
В ходе проведения расследования антимонопольный орган установил, что при участии в аукционах организации использовали идентичные IP-адреса, электронную почту, а также единую стратегию поведения, которая приводила к минимальному снижению цены на торгах.
В действиях организаций установлено нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС для возбуждения административных дел и назначения штрафов.