В апреле 2019 г. Комиссия ФАС России признала рекламу услуг Tcompany Online Limited ненадлежащей, нарушающей п. 7 ст. 7 Закона о рекламе. ООО «АйПрофит-Эдженси» распространяло в сервисе «Яндекс.Директ» контекстную рекламу финансовых услуг компании по привлечению денежных средств населения во вклады. Как выяснилось в ходе разбирательства, Tcompany Online Limited отсутствует как в Списке кредитных организаций, зарегистрированных на территории РФ (по состоянию на 7 декабря 2018 г.), так и в Реестре представительств иностранных кредитных организаций (по состоянию на 1 октября 2018 г.). Соответственно, эта компания не является банком или аккредитованным представительством иностранного банка и не имеет права на привлечение денежных средств населения РФ во вклады.
Таким образом, рекламодатель нарушил п. 7 ч. 7 Закона о рекламе, который не допускает рекламу товара в случае отсутствия требуемых лицензий или разрешений.
Антимонопольное ведомство выдало ООО «АйПрофит-Эдженси» предупреждение в качестве замены штрафа, так как оно внесено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а ООО «Яндекс», согласно КоАП РФ, был назначен штраф в размере 100 тыс. руб.