Понедельник, 29 декабря 2025 г.
Главная /  Новости /  Онлайн-сервис туристических страховок Cherehapa...
Онлайн-сервис туристических страховок Cherehapa подозревается в нарушении Закона о рекламе
Московское УФАС России по заявлению Росгосстраха возбудило дело в отношении онлайн-сервиса туристических страховок Cherehapa. Компания обвиняется в нарушении Закона о рекламе.

Cherehapa распространяла в «Яндексе» рекламу покупки онлайн туристического страхового полиса Росгосстраха. Ведомство усмотрело в действиях онлайн-сервиса признаки распространения недостоверной рекламы, которая могла ввести потребителей в заблуждение относительно продавца рекламируемого товара.

Также у Cherehapa отсутствовали права на использование товарного знака «Росгосстрах». Страховая компания подтвердила Московскому УФАС России, что у нее отсутствовал договор с Cherehapa на распространение своей страховки.

Рассмотрение дела назначено на 5 июня 2019 г. Если Cherehapa будет признана виновной, компании грозит штраф до 500 тыс. руб.

Московское УФАС России

22 мая 2019 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос