Воскресенье, 28 декабря 2025 г.
Главная /  Новости /  Возбуждено дело из-за рекламы кредитов банка...
Возбуждено дело из-за рекламы кредитов банка «Открытие»
Московское УФАС России возбудило дело в отношении банка «Открытие» за нарушение Закона о рекламе. Банк распространял СМС с предложением взять 2 млн руб. в кредит под 13% на специальных условиях в любом офисе банка «Открытие». При этом в рекламе отсутствует часть существенной информации об услуге и условиях ее приобретения. Также в рекламе финансовых услуг должно содержаться наименование банка, осуществляющего предоставление услуги.

Ведомство напоминает, что если в рекламе кредита содержится хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость (а в данном случае «Открытие» указало процентную ставку), то в рекламе должны содержаться также все остальные условия предоставления кредита. По информации, предоставленной банком, таких условий было существенно больше.

В рекламе банка «Открытие» ведомство обнаружило признаки нарушения трех положений Закона о рекламе. Рассмотрение дела назначено на 12 июня 2019 г. Если нарушение будет доказано, то банку грозит штраф до 800 тыс. руб.

Московское УФАС России

20 мая 2019 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос