Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Обнаружены признаки сговора на торгах...
Обнаружены признаки сговора на торгах по капремонту
Московское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения между двумя участниками аукциона по выполнению работ по капитальному ремонту для нужд Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области. Начальная максимальная цена контракта составила 14,8 млн руб.

В аукционе приняли участие две компании из Москвы и Подмосковья – ООО «Стройинком» и ООО «В.А.П». В итоге контракт был заключен со «Стройинкомом» на 13,99 млн руб. с понижением в 5,5%.

Регулятор установил, что компании обменивались информацией и намеренно отказались от конкурентной борьбы друг с другом. УФАС возбудило дело в отношении ООО «Стройинком» и ООО «В.А.П» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

ФАС России

07 мая 2019 г.