Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Банк России договорился с ФАС России...
Банк России договорился с ФАС России о мониторинге комиссий банков на переводы в Системе быстрых платежей
Банк России договорился с ФАС России о мониторинге тарифов на комиссии банков в Системе быстрых платежей, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина на встрече представителей кредитных организаций с руководством ЦБ. Об этом пишет ТАСС.

«У нас тарифы будут низкие для банков, но мы рассчитываем, что это позволит установить неконечные тарифы для конечных пользователей ниже действующих сегодня [тарифов]. Мы с ФАС договорились мониторить ситуацию с тарифами в этой сфере», – сказал она.

Набиуллина напомнила, что в 2019 г. ЦБ не будет брать комиссии за услуги в системе, но с 2020 г. появятся минимальные тарифы: от 50 коп. до 3 руб. в зависимости от суммы.

Глава Банка России рассчитывает, что система создаст более конкурентную среду и больше возможностей для участников разного размера и находящихся в разных регионах.

31 января 2019 г.