Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд: две компании копировали упаковки БАДов...
Суд: две компании копировали упаковки БАДов «Морфей» и «Баю-Бай»
6 ноября 2018 г. Арбитражный суд г. Москвы отказал ООО «Йодные технологии и маркетинг» и ООО «ПродуктСервис» в признании незаконным и отмене решения ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, в феврале 2018 г. Комиссия ФАС России признала действия по введению в гражданский оборот (реализацию) ООО «Йодные технологии и маркетинг» и ООО «ПродуктСервис» БАДов «Морфей» и «Баю-Бай» нарушающими п. 2 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции. Упаковки биодобавок были сходными до степени смешения с упаковками продукции ООО «Курортмедсервис» и введены в оборот с использованием товарных знаков и элементов его фирменного стиля.

На упаковках этих партий БАДов ответчики заменили словесные товарные знаки «Баю-Бай» и «Морфей» на «Колыбельные» и «Трудный день», но при этом сохранили имитацию элементов фирменного стиля ООО «Курортмедсервис». Таким образом, на упаковках спорной продукции доминирующие товарные знаки и элементы фирменного стиля остались прежними.

Однако компании не согласились с решением антимонопольного ведомства и обратились в суд.

ФАС России

09 ноября 2018 г.