Нарушения выявлены на торгах по выполнению общестроительных работ по ремонту автомобильных дорог в Самарской и Ульяновской областях.
Антимонопольное дело возбуждено по заявлению координатора проекта ОНФ «За честные закупки» в Самарской области Вадима Нуждина.
Решение и материалы дела будут переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ.
«ФАС России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации последовательно и целенаправленно проводит работу по декартелизации сферы дорожного строительства. Картель – самое опасное посягательство на конкуренцию как конституционную ценность, поэтому виновные должны нести не только административную, но и уголовную ответственность», – прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Читайте также о подробностях дел в материале на сайте ОНФ.