Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Тамбовский пивзавод незаконно продвигал пиво с...
Тамбовский пивзавод незаконно продвигал пиво с помощью символики FIFA
ОАО «Пивоваренный завод „Моршанский“» и его должностное лицо оштрафованы по ч. 2 ст. 14.33 КоАП РФ на 100 тыс. и 20 тыс. руб. соответственно за недобросовестную конкуренцию на рынке пива, связанную с незаконным использованием имущественных прав FIFA.

Ранее Тамбовское УФАС России признало действия ОАО «Пивоваренный завод „Моршанский“» по незаконному использованию символики чемпионата мира по футболу 2018 г. при производстве и реализации пива марок «Жигулевское» и «Моршанское» актом недобросовестной конкуренции.

Установлено, что ни FIFA, ни уполномоченные ею организации не заключали с ОАО «Завод пивоваренный „Моршанский“» договоров, дающих право использовать символику спортивных соревнований, товарных знаков FIFA, принадлежащих ей и сходных с ними до степени смешения обозначений, в том числе путем размещения их на продукции, которая производится и вводится заводом в гражданский оборот на территории как Российской Федерации, так и Тамбовской области.

Тамбовское УФАС России

03 октября 2018 г.