Суббота, 7 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  Дело о координации цен на смартфоны Samsung ФАС...
Дело о координации цен на смартфоны Samsung ФАС России заведет до конца года
ФАС России планирует до конца года возбудить дело о координации цен на смартфоны в отношении Samsung, передает ТАСС. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Цариковский.

«Нет, еще [не возбудили дело], но до конца года оно будет возбуждено точно, то есть материалы находятся на рассмотрении уже», – сказал Цариковский.

ФАС России начала проверку в отношении российской «дочки» Samsung по подозрению в незаконной экономической координации, и эта работа продлится в течение трех месяцев «как минимум», уточнил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

«Будет отрабатываться версия и о наличии антиконкурентных соглашений в деятельности этой компании. Вы знаете, что мы вообще пристальное внимание этому рынку уделяем. Мы уже вынесли решение в отношении компании LG, вынесли решение в отношении российской дочерней компании Apple. Пришло время Samsung. Там еще не один Samsung, у нас еще есть наработки. Не буду пока говорить (по каким компаниям. – Прим. ТАСС)», – отметил Тенишев.

27 сентября 2018 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос