Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Разъяснены условия допуска для целей госзакупок...
Разъяснены условия допуска для целей госзакупок отдельных видов медизделий, происходящих из иностранных государств
Опубликовано письмо Минфина России от 22.05.2018 № 24-03-06/47606, Минпромторга России от 22.05.2018 № ЦС-31570/19, Минздрава России от 29.06.2018 № 25-3/10/2-4204, ФАС России от 29.05.2018 № РП/38817/18 «О позиции Минфина России, Минпромторга России, Минздрава России и ФАС России по вопросу применения положений Постановления Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 102 „Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд“».

В документе разъясняются вопросы применения положений Постановления Правительства РФ от 05.02.2015 № 102, которым утвержден перечень отдельных видов медизделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Перечень).

Ведомства указывают, что при наличии двух заявок, соответствующих положениям п. 2 Постановления № 102, и содержащих сертификат происхождения товара, иные заявки (окончательные предложения) участников закупки, содержащие предложения о поставке иностранного медизделия, а также о поставке медизделия, страной происхождения которого является государство ЕАЭС, но не содержащие сертификат происхождения товара, подлежат отклонению.

При наличии двух заявок, соответствующих положениям п. 2 Постановления № 102, но не содержащих сертификат происхождения товара, ограничение, установленное Постановлением № 102, не применяется и иные заявки (окончательные предложения) участников закупки, содержащие предложения о поставке иностранного медизделия, а также о поставке медизделия, страной происхождения которого является государство ЕАЭС, но не содержащие сертификат происхождения товара, не признаются не соответствующими требованиям и не подлежат отклонению.

Это ограничение не применяется и если на участие в определении поставщика подана одна заявка (окончательное предложение), в связи с чем отсутствие в ней сертификата происхождения товара не является основанием для отклонения заявки.

Ведомства также указывают, что при осуществлении закупок отдельных видов медизделий, включенных в Перечень, способом электронного аукциона, отклонение заявок, содержащих предложение о поставке медизделия иностранного происхождения (за исключением государств ЕАЭС), в соответствии с п. 2 Постановления № 102 возможно только по результатам рассмотрения вторых частей заявок.

Также в письме отмечено, что с 1 июля 2018 г. вступает в силу новая редакция п. 6 ч. 5 ст. 66 Закона № 44-ФЗ, согласно которой вторая часть заявки должна содержать документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со ст. 14 Закона № 44-ФЗ, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. Если в заявке нет этих документов или их копий, она приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

Журнал «Конкуренция и право»

27 июля 2018 г.