Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Апелляция поддержала УФАС в деле о сговоре...
Апелляция поддержала УФАС в деле о сговоре на торгах по зимнему содержанию автодорог
Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение о нарушении антимонопольного законодательства и постановления Московского областного УФАС России о привлечении к административной ответственности ООО «Евротрансстрой 65» и ООО «Солнечногорский Автодор» за участие в картельном сговоре.

По результатам анализа информации, представленной ЗАО «Сбербанк-АСТ» и ООО «РТС-Тендер», УФАС признало компании нарушившими антимонопольное законодательство в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах, проводимых Администрацией сельского поселения Воздвиженское Московской области, на оказание услуг по зимнему содержанию автомобильных дорог (нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции).

На основании этого решения вынесены постановления о привлечении ООО «Евротрансстрой 65» к административной ответственности в виде штрафа в размере 237 400 руб. и о привлечении ООО «Солнечногорский Автодор» к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 453 640 руб.

Не согласившись с решением и постановлениями, компании обратились в суд. Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Евротрансстрой 65» и ООО «Солнечногорский Автодор» в удовлетворении требований и признал законными решение и постановления Московского областного УФАС России.

Московское областное УФАС России

27 июля 2018 г.