Комиссия УФАС установила, что компании подавали заявки на участие в закупочных процедурах и ценовые предложения с одинаковых IP-адресов. Кроме того, при участии в закупках они использовали единую инфраструктуру: осуществляли доступ к электронной почте с одинаковых IP-адресов, находящихся по месту нахождения и юридическому адресу ООО «ТехноМед».
По результатам осуществленных закупок победителем во всех случаях признано ООО «ТехноМед». При этом снижение цены по каждой закупке составило лишь 0,5% от начальной (максимальной) цены контракта.
По результатам рассмотрения дела ООО «Медитрейд» выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении ограничивающего конкуренцию соглашения.
Материалы дела в отношении ООО «ТехноМед» и ООО «Медитрейд» переданы уполномоченному должностному лицу Удмуртского УФАС России для решения вопроса о возбуждении производства по делам об административном правонарушении по ст. 14.32 КоАП РФ.