Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС России согласовала проект Меморандума о...
ФАС России согласовала проект Меморандума о взаимопонимании между Ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» и НП «Ассоциация европейского бизнеса»

Меморандум о взаимопонимании является закономерным продолжением и развитием Кодекса поведения автопроизводителей и Рекомендаций к нему и объединяет их в единый документ – «Добросовестные практики автопроизводителей/автодистрибьюторов». 

Кроме того, Меморандум включает в себя «Добросовестные практики официальных дилеров», которые направлены на развитие конкуренции на розничном рынке продаж и послепродажного обслуживания автомобилей, а также на дополнительную защиту конечных потребителей.

Меморандум позволяет присоединяться к добросовестным практикам не только членам Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» и НП «Ассоциация европейского бизнеса», но и любым компаниям, работающим на рынке легковых автомобилей в Российской Федерации.

Документом также предусмотрено создание согласительной комиссии для рассмотрения возможных споров, что позволит ускорить разрешение возникающих проблем.

«Меморандум о взаимопонимании является первым совместным документом, учитывающим интересы как автопроизводителей, так и официальных дилеров», - поясняет начальник Управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимханова. 

ФАС России

16 марта 2018 г.