Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Крупные компании готовят коллективное обращение...
Крупные компании готовят коллективное обращение о коррекции Закона № 223-ФЗ

Крупные госкомпании готовят коллективное обращение о необходимости корректировки новой редакции Закона № 223-ФЗ, принятой в конце 2017 г., заявил директор департамента конкурентной политики ГК «Автодор» Александр Соколов. Об этом пишет Интерфакс-ProЗакупки.

«Готовим как свое обращение, так и коллективное – на базе ассоциации директоров по закупкам, – сказал А. Соколов. – Сейчас в „Автодоре“ прорабатываем принятые поправки – уже набралось более 40 страниц замечаний». По словам А. Соколова, подготовку коллективного обращения планируется завершить в ближайшее время и после этого направить в различные инстанции: Минфин России, Федеральное казначейство, Госдуму.

По его утверждению, многие новые нормы требуют детального разъяснения или вовсе изменения, поскольку в том виде, в котором они приведены в законе, работать не будут.

22 февраля 2018 г.