Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд рассмотрит иск Bayer к ФАС России 14 марта
Суд рассмотрит иск Bayer к ФАС России 14 марта

Арбитражный суд г. Москвы принял к производству иск немецкой фармкомпании Bayer к ФАС России, следует из картотеки арбитражных дел. Заседание назначено на 14 марта 2018 г., передает RNS.

Bayer подала иск к ФАС России о признании решений и действий службы незаконными 13 февраля. Третьими лицами в иске фигурируют ЗАО «Монсанто», «Монсанто Интернейшнл Сарл», ООО «Монсанто Рус». Замглавы ФАС России Андрей Цыганов сообщил, что регулятор рассчитывает на мирное урегулирование спора с немецкой компанией.

В ноябре ФАС России сообщила, что одобрит сделку, в рамках которой немецкая химическая компания Bayer намерена купить американского производителя генетически модифицированных семян, гербицидов и других продуктов сельхозназначения Monsanto, если в процессе согласования участниками сделки будут устранены положения, которые могут привести к нарушению конкуренции на российском рынке.

15 февраля 2018 г.