Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Игорь Артемьев объявил о решении Правительства...
Игорь Артемьев объявил о решении Правительства РФ принять новый пакет законов по антимонопольному регулированию

11 декабря 2017 г. руководитель ФАС России Игорь Артемьев выступил на заседании Совета руководителей объединений предпринимателей – членов Торгово-промышленной палаты РФ, в рамках которого сообщил о том, что Правительство РФ приняло решение о создании пятого антимонопольного пакета.

«Цифровая экономика и ее технологии во многом основаны на интеллектуальной собственности. Сегодня нам необходим эффективный инструмент регулирования, так как технологии и Big data, которые применяются повсеместно, стали подчинять себе огромное количество рынков: и смежных, и традиционных. И если мы не предпримем адекватные законодательные меры реагирования, то не сможем отстаивать интересы как социальной сферы, так и бизнеса», – сказал руководитель ФАС России. По его словам, антимонопольный пакет должен быть безопасным для бизнеса, но при этом эффективным в плане регулирования цифровых монополий, чтобы они могли следовать интересам общества.

По окончании доклада Игорь Артемьев принял участие в дискуссии и ответил на вопросы участников заседания.

Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой РФ. В заседании приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, председатели профильных комитетов ТПП РФ, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

ФАС России

12 декабря 2017 г.