Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Арбитраж признал законным штраф в размере...
Арбитраж признал законным штраф в размере 1,27 млн руб. за участие в картеле на торгах

Арбитражный суд г. Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о нарушении ООО «СК АссСтрой» антимонопольного законодательства.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило решение Московского областного УФАС России, на основании которого ООО «СК АссСтрой» признано нарушившим п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции в части заключения устных картельных соглашений, реализация которых привела к поддержанию цен на электронных аукционах.

На основании указанного решения Управление вынесло постановление о привлечении ООО «СК АссСтрой» к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере более 1,27 млн руб.

Общество, не согласившись с указанным постановлением, обратилось в суд. Арбитражный суд г. Москвы отказал ООО «СК АссСтрой» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.

Московское областное УФАС России

22 ноября 2017 г.