Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд признал незаконными решения ФАС России...
Суд признал незаконными решения ФАС России по трубным тендерам «Роснефти»

Арбитражный суд г. Москвы по заявлениям «Роснефти» признал незаконными два решения и два предписания ФАС России, вынесенные в адрес компании 14 августа, по двум закупкам на поставку труб на общую сумму около 16,1 млрд руб., передает ПРАЙМ.

Представитель «Роснефти» заявил в суде, что законность решений и предписаний оспаривается по двум основаниям. Во-первых, по мнению компании, подавший жалобу гражданин, не являющийся ни участником закупки, ни потенциальным участником закупки, ни вообще предпринимателем, не наделен правом оспаривать закупочную процедуру. По словам представителя заявителя, этот гражданин является членом правозащитной организации. Во-вторых, оспариваемые акты ФАС России вынесены службой с превышением полномочий.

Представитель ФАС России просил требования нефтяной компании отклонить. По его словам, заказчик установил незаконные требования на допуск к участию в закупках. Представитель службы также сообщил, что 13 ноября арбитраж Москвы признал недействительными еще два решения ФАС России по закупкам труб на общую сумму около 33,4 млрд руб.

15 ноября 2017 г.