Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Более 80% нарушений в сфере подключения к сетям...
Более 80% нарушений в сфере подключения к сетям касается затягивания сроков

Более 80% нарушений антимонопольного законодательства, связанных с подключением к сетям, относятся к срокам присоединения к инфраструктуре, сообщил заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Алексей Воронин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Оставшийся процент приходится на навязывание неких несуществующих условий договора подключения или нарушения порядка ценообразования», – сказал Воронин.

По его словам, за I полугодие 2017 г. и за 2016 г. вместе выявлено более 900 нарушений, связанных с подключением к сетям.

«Нарушение сроков зачастую связано не с нежеланием сетевых компаний исполнять те или иные мероприятия, а с несовершенством законодательства», – объяснил Воронин.

13 ноября 2017 г.