Более 80% нарушений антимонопольного законодательства, связанных с подключением к сетям, относятся к срокам присоединения к инфраструктуре, сообщил заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Алексей Воронин. Об этом сообщает РИА Новости.
«Оставшийся процент приходится на навязывание неких несуществующих условий договора подключения или нарушения порядка ценообразования», – сказал Воронин.
По его словам, за I полугодие 2017 г. и за 2016 г. вместе выявлено более 900 нарушений, связанных с подключением к сетям.
«Нарушение сроков зачастую связано не с нежеланием сетевых компаний исполнять те или иные мероприятия, а с несовершенством законодательства», – объяснил Воронин.