Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  В декабре начнет работу каталог, который...
В декабре начнет работу каталог, который изменит работу госзаказчиков на сайте ЕИС

Каталог, который изменит работу госзаказчиков на сайте Единой информационной системы, будет запущен в промышленную эксплуатацию в декабре, сообщил представитель Минфина России. Потом Минфин России продолжит его доработку с учетом возможных замечаний, передают «Ведомости».

После появления каталога заказчики не смогут сами описать, что они хотят купить, – придется выбирать из предложенного списка. Каталог определит единый формат информации о закупке и устранит необоснованные требования заказчиков, указывает представитель Минфина России, это расширит доступ предпринимателей к заказу. Каталог поможет и определять референтные цены.

Технологическая часть работы завершена, казначейство отработало функционал каталога, важно обеспечить стабильность системы в декабре, когда активно размещаются заказы.

Уже готов и применяется каталог с лекарствами, по другим позициям он пока тестируется, через несколько недель будет открыт каталог медизделий, временный раздел с описанием коронарных стентов, катетеров и медизделий из ПВХ-пластикатов доступен с сентября. В планах – открыть разделы топлива и российского софта.

16 октября 2017 г.