Четверг, 12 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  Компания «Натур Продукт Интернэшнл» оштрафована...
Компания «Натур Продукт Интернэшнл» оштрафована на сумму 300 тыс рублей

6 марта 2012 г. ФАС России назначила ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» административный штраф за недобросовестную конкуренцию в размере 300 тыс рублей.

Ранее Комиссия ФАС России приняла решение о признании действий ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» по приобретению и использованию исключительных прав на словесный товарный знак «АнтиГриппин» по свидетельству № 406816 и комбинированные товарные знаки по свидетельствам №№ 375093 и 375094 недобросовестной конкуренцией в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Обозначение «АнтиГриппин» ранее использовалось другими хозяйствующими субъектами. Компания «Натур Продукт Интернэшнл» зарегистрировала в Роспатенте это использующееся ранее обозначение и предъявила претензии хозсубъектам, использующим ранее это обозначение о нарушении ими исключительных прав на его использование.

 

ФАС России

13 марта 2012 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос