Понедельник, 8 декабря 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Выявлены нарушения в закупках МВД России
Выявлены нарушения в закупках МВД России

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России обратилось в ФАС России с информацией о возможных нарушениях антимонопольного законодательства Центром специального назначения сил оперативного реагирования МВД России.

В ходе проверки антимонопольное ведомство установило, что ЦСН СР МВД допустил нарушения в части исполнения государственных контрактов на выполнение работ по ремонту вертолетных двигателей, а также поставку запасных частей для вертолета AS-355N. Организаторы торгов также координировали поведение их участников в период подготовки и проведения закупок, создавая преимущественные условия участия в них.

«ФАС открыта к сотрудничеству с другими ведомствами. Особенно в вопросе предотвращения нарушений антимонопольного законодательства. Такая синергия повышает эффективность проверок и позволяет обмениваться лучшими практиками», – отметил начальник Контрольно-инспекционного управления в сфере гособоронзаказа Константин Алешин.

ФАС России признала ЦСН СР МВД и МВД России нарушившими п. 1 и 2 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. ООО «Трансавиа» и ООО «Атиэкс» признаны нарушившими п. 1 ст. 16 Закона о защите конкуренции.

ФАС России

26 сентября 2017 г.