Глава Росрыболовства Илья Шестаков считает, что ФАС России следует занять более активную позицию в связи с завышением цен на дальневосточные морепродукты в магазинах центральной части РФ, передает ТАСС.
«При движении от Дальнего Востока в магазины центральной части России происходит удорожание в три-четыре раза. Это достаточно серьезная проблема», – сказал он в интервью телеканалу РБК. По мнению Шесткова, государство должно вмешаться в сложившуюся ситуацию, в частности, контролируя реализацию Закона о торговле.
«Мне кажется, что здесь антимонопольная служба могла бы занять более активную позицию с тем, чтобы малые предприятия могли свою продукцию поставлять в (торговые) сети, минуя череду посредников», – отметил глава Росрыболовства.