Четверг, 12 февраля 2026 г.
Главная /  Новости /  ФАС заподозрила в сговоре 27 агентств...
ФАС заподозрила в сговоре 27 агентств недвижимости и Ассоциацию риелторов

Управление ФАС по Новосибирской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 27 агентств недвижимости.

Как сообщает пресс-служба УФАС, агентства недвижимости заключили соглашение о сотрудничестве, которое могло привести к ограничению конкуренции на рынке, в том числе к установлению цен на соответствующие услуги. Таким образом, компании по продаже недвижимости нарушили положения статьи 11 Закона "О защите конкуренции"

Дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждено также в отношении Новосибирской Ассоциации риелторов, членами которой являются более 50 фирм.

В УФАС также отмечают, что Новосибирская Ассоциация риелторов не первый раз попадает в поле зрения антимонопольного ведомства: в конце 1997 года в отношении нее уже возбуждалось аналогичное дело.

 «Право.Ru»

 

06 марта 2012 г.

Главная цифра

1,5 млн руб.

– такой верхний предел штрафа за картели по ст. 178 УК РФ предложено установить.

Опрос