Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ФАС России выяснит, почему цены на авиабилеты...
ФАС России выяснит, почему цены на авиабилеты не снижаются, даже если самолет не заполнен

ФАС России намерена выяснить, почему стоимость авиабилетов не снижается, даже если все билеты на рейс не выкуплены и заведомо есть свободные места, следует из ответа пресс-службы на запрос ТАСС.

В среду, 16 августа, Президент РФ Владимир Путин по предложению ФАС России поручил разобраться с автоматизированной системой формирования цен на авиабилеты.

«Будем анализировать систему ценообразования, алгоритмы ее работы, формулы, по которым определяется цена в конкретный момент времени. Интересует многое. Например, хотелось бы разобраться, почему цены на авиабилеты не снижаются перед вылетом, даже несмотря на недозагрузку судна», – прокомментировали ТАСС в пресс-службе недовольство главы ФАС России Игоря Артемьева работой систем бронирования авиабилетов.

17 августа 2017 г.