Вторник, 13 января 2026 г.
Главная /  Новости /  Роуминг в ЕАЭС может быть отменен в 2018–2019 гг.
Роуминг в ЕАЭС может быть отменен в 2018–2019 гг.

Роуминг между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может быть отменен в 2018–2019 гг., сообщил в эфире телеканала РБК замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин, передает ТАСС.

«Мы полагаем, что есть возможность в течение 2018–2019 годов в рамках ЕАЭС эту проблему [отмены роуминга] решить», – сказал он.

Ранее с инициативой об отмене роуминга между Россией и Белоруссией выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал это предложение разумным. Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров в свою очередь заявил, что поддерживает возможную отмену роуминга между двумя странами, однако, по его мнению, это должно быть решением самих операторов.

16 августа 2017 г.

Главная цифра

17.3

Эта новая статья об унификации торгов введена в Закон о защите конкуренции

Опрос