Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Конкурентные ведомства России и Финляндии...
Конкурентные ведомства России и Финляндии подписали программу сотрудничества

21 июня 2017 г. в Париже в рамках визита делегации ФАС России в Организацию экономического сотрудничества и развития состоялась встреча заместителя руководителя ФАС России Андрея Цыганова и Генерального директора Ведомства конкуренции и потребителей Финляндской Республики Юхани Йокинена.

В ходе встречи стороны отметили давнее и плодотворное взаимодействие антимонопольных органов России и Финляндии в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Государственным Комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и Управлением свободной конкуренции Финляндской Республики (Хельсинки, 21.09.1994), в том числе эффективность ежегодных учебных стажировок для экспертов конкурентных ведомств России и Финляндии, которые в 2017 г. прошли в Хельсинки и Санкт-Петербурге, в апреле и мае соответственно. Андрей Цыганов и Юхани Йокинен также обсудили последние новости и события в работе ведомств, перспективы сотрудничества.

В завершение встречи была подписана Программа сотрудничества ФАС России и Управления по конкуренции Финляндской Республики на 2018–2019 гг.

ФАС России

22 июня 2017 г.